Решите уравнение:

(х+1) ^2 * (х+2) + (х-1) ^2 * (х-2) = 12

Ответ: 1.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:47
    0
    Раскроем скобки

    (x² + 2x + 1) (x+2) - (x² - 2x + 1) (x-2) - 12 = 0

    x³ + 4x² + 5x + 2 - x³ + 4x² - 5x + 2 - 12 = 0

    8x² - 8 = 0

    x² = 1

    x = ±1

    Ответ: ±1.