Разложи на множители (u+4v) 2 - (4u+v) 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:13
    0
    (u+4v) ² - (4u+v) ² = (u+4v+4u+v) (u+4v-4u-v) = (5u+5v) (3v-3u) = 15 (u+v) (v-u)