Сравните значения выражений - 0,4 а + 2 и - 0,4 а при а=10

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:59
    0
    1) - 0,4 а + 2 = - 0,4 * 10 + 2 = - 4+2 = - 2

    2) - 0,4 а = - 0,4*10 = - 4

    Отсюда следует, что - 2>-4
  2. 22 июля, 00:23
    0
    -0,4 а+2 и - 0,4a

    a=10

    -0,4*10+2 и - 0,4*10

    -4 + 2 и - 4

    -2 > - 4

    Значит, - 0,4 а+2 > - 0,4a