Вычислите значение выражения 1/2x-y, если а) x=2,4, y=0,8 б) x=-3,6, y=5 в) x=4,8, y=-3 г) x=-4,4, y=-3

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:31
    0
    А) 1 / 2 * 2,4 - 0,8 = 1/4 (или 0,25)

    б) 1 / 2 * (-3,6) - 5 = - 1/12,2

    в) 1 / 2 * 4,8 - (-3) = 1/6,6

    г) 1 / 2 * (-4,4) - (-3) = - 1/11,1