Разложите на множители (x^2+1) ^2-4x^2

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:44
    0
    = (x^2 + 1) - (2x) ^2 = (x^2 + 1 - 2x) (x^2 + 1 + 2x) = (x^2 - 2x + 1) (x^2 + 2x + 1) = (x-1) ^2 * (x+1) ^2
  2. 29 августа, 11:24
    0
    =x⁴+1+2x²-4x²=x⁴-2x²+1