Найти корень уравнения log 3 (2x-5) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:14
    0
    Log 3 (2x-5) = 2

    2x-5=3²

    2x-5=9

    2x=9+5

    2x=14

    x=14:2

    x=7

    Проверка: Если x=7, то

    Log 3 (2*7-5) = log 3 9=2

    2=2 верно

    Ответ х=7