Решите уравнение с переменной 4.7-1.1 х=0.5 х-3.3

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:39
    +1
    4.7+3.3=0.5x+1.1 х

    8=1.6 х

    х=8/1.6

    х=5

    Ответ: 5
  2. 11 октября, 08:16
    +1
    4.7-1.1x=0.5x-3.3

    -1.1x-0.5x=-3.3-4.7

    -1.6x=-8

    X=5