2x-8y+5y-x при x=0,4 и y=2 дробь3

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:48
    0
    Сначала сократим 2 х-х-8 у+5 у=х-3 у потом подставляем х и у

    0,4-3 (2/3) = 0,4-2=-1,6
  2. 22 октября, 15:22
    0
    X-3y

    2*0.4-3*2/3

    0.8-2=-1.2