Разложите многочлен на множители:

xy - 3y - xa - 3a

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:50
    0
    xy+3y+xa+3a=сгрупируем (xy+3y) + (xa+3a) = y (x+3) + a (x+3) = (y+a) (x+3)
  2. 22 июня, 08:02
    0
    Ху - 3 у - ха - 3 а = у (х-3) - а (х-3) = у-а