Выделите полны квадрат х^2-12 х-25

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:29
    0
    X^2-12x-25=x^2-2*6x-25=x^2-2*6x+36-61 = (x-6) ^2-61

    График - обычная парабола y=x^2, только смещенная по х на 6 вправо и по у на 61 вниз (вершина в точке M (6; -61))