Решите уранение: (4x-3) (3+4x) - 2x (8x-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:04
    0
    (4x - 3) (3 + 4x) - 2x (8x - 1) = 0

    (4 х - 3) (4 х + 3) - 2 х (8 х - 1) = 0

    (4 х) ² - 3² - 16 х² + 2 х = 0

    16 х² - 9 - 16 х² + 2 х = 0

    2 х - 9 = 0

    2 х = 9

    х = 9 : 2

    х = 4,5