2ab+2b² / a²-b² * a-b / 8, если a=3,7, b=6

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:11
    0
    2ab + 2b² = 2b (a + b)

    a² - b² = (a - b) (a + b)

    сократится и (a + b) и (a - b)

    Останется примерчик: 2b/8 = b/4

    Осталось подставить b = 6 и написать ответ: 6/4 = 3/2 = 1,5