Вычислить не используя калькулятор

√2/2 - (cos (pi/8) + sin (pi/8)) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:54
    -1
    √2/2 - (cos (pi/8) + sin (pi/8)) ^2⇒ (√2/2) - 1-2*sin (π/8) * cos (π/8) = (√2/2) - 1-sin (π/4) = (√2/2) - 1 - (√2/2) = - 1.

    Ответ: - 1.