Решите систему уравнений:

5x+2y=15

8x+3y=20

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:09
    -1
    Используем способ подстановки

    5 х = 15 - 2 у |: 5

    8 х + 3 у = 20

    х = 3 - 0,4 у

    8 (3-0,4 у) + 3 у = 20

    х = 3-0,4 у

    24 - 3,2 у + 3 у = 20

    х = 3-0,4 у

    -0,2 у = - 4 |: (-0,2)

    х = 3 - 0,4 * 20

    у = 20

    х = - 5

    у = 20

    Ответ: (-5; 20)