В первый день турист прошел у км а в каждый посдующий день он проходил на х км больше. какое растояние прошел турист за 3 дня? Запишите в виде выражения.

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:00
    0
    1 д.=у

    2 д. = у+х

    3 д. = у+у+х

    2 у=х

    у=х: 2

    у=х/2
  2. 14 октября, 16:52
    0
    Ну наверно y (x+x+x) ...