В остроугольном треугольнике авсd высота ан равна 42 а сторона ав равна 70 найдите соs в

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:45
    0
    Второй катет треугольника АВН равен ВН=√ (70^2-42^2) = √3136=56

    cosB=56/70=28/35=4/5=0,8