2 • x = 18 • y

x+y=1

Найти x и у

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:10
    0
    2 x = 18 y

    x+y=1

    2 x-18 y=0

    x+y=1| * (-2)

    2 x-18 y=0

    -2x-2y=-2

    -20y=-2

    y=0,1

    y=0,1

    x=0,9

    Ответ: (0,9; 0,1).