Зная, что cost=3/5,3 П/2
+3

Ответы (1)
  1. 26 января, 02:39
    0
    Sin (t-п/6) = формула синуса разности.

    =sint*cosП/6-cost*sinП/6=sint √3/2-1/2cost=-4/5*√3/2-1/2*3/5 = - (3+4√3) / 10

    t - у нас в 4-й четверти синус отрицательный

    1-cos^2t=1-9/25=16/25=sin^2t

    sint=-4/5