49^х+равно один делённое на 7 в степени х

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:50
    0
    49^ (x+1) = (1/7) ^x

    7²^ (x+1) = 7^ (-x)

    2 (x+1) = - 1x

    2x+2=-x

    3x=-2

    x = - 2/3

    ответ: х = - 2/3