Bn-геометрическая прогрессия знаменатель прогрессии равен 2 b1=2/3 найдите сумму первых 6 ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:56
    0
    S6=2/3 (2^6-1) / 2-1 = 2/3• 63/1 = 42