15+3x+6-6x=3x+11 помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:05
    0
    3x-6x-3x=11-15-6

    6x=10

    x=10/6

    x=5/3 или 1 целая 2 третьих
  2. 10 февраля, 13:01
    0
    15 + 3x + 6 - 6x = 3x + 11 / / Перенесём всё с множителем x в левую часть уравнения, всё остальное - в правую

    3x - 6x - 3x = 11 - 15 - 6 / / Приведём подобные слагаемые

    -6x = - 10 / / Умножим обе части уравнения на - 1

    6x = 10 / / Находим неизвестный множитель

    x = 10 / 6 / / Выделим целую часть

    x = 1 4/6

    Ответ: 1 2/3. / / [одна целая две третьих]