Как будет выглядеть формула этой прогрессии? 1; - 2; 3; - 4; 5; - 6; ...

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:15
    0
    1-3=-2

    -2+5=3

    a (n) = a (n-1) - (2n-1) (-1) ^n

    n=2

    a1=1

    a2=a1 - (2*2-1) (-1) ^2=1-3=-2

    a3=a2 - (2*3-1) (-1) ^3=-2 - (-1) (5) = - 2+5=3

    ответ

    a (n) = a (n-1) - (2n-1) (-1) ^n