в геометрической прогрессии (Вn) В3=6, В5=8. Найдите В7

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:11
    0
    b7*b3=b5^2 b7=b5^2/b3=64/6=32/3
  2. 6 апреля, 14:31
    0
    q^2=b5:b3, q^2=8:6 = 4/3, q1=-2/√3, q2=2/√3,

    b1=b3:q^2, b1 = 6: 4/3=9/2

    b7=b1*q^6, b7=9/2 * (2/√3) ^6=9/2*64/81=32/9