является ли пропорцией равенство 2/7 : 0,3 = 1/2: 7/20 - это всё является дробями.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:38
    0
    0,3*1/2=3/10*1/2=3/20

    2/7*7/20=1/10

    3/20 не равно 1/10, поэтому-не является пропорцией
  2. 30 января, 18:28
    +1
    не является пропорцией, так как 2/7 : 3/10 = 1/2 : 7/20

    2/7· 10/3 = 1/2· 20/7

    20/21 = 20/14