Разложите на множители с пояснением

1) 0,25a^4-3a^2b^2+9b^4

2) x^2+4xy-5y^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:36
    0
    1) 0,25a^4-3a^2b^2+9b^4 = (0,5a^2) ^2-2*0,5a*3b + (3b^2) ^2 = (0,5a^2-3b^2) ^2

    2) x^2+4xy-5y^2=x^2+5xy-xy-5y^2=x (x-y) + 5y (x-y) = (x-y) (x+5y)