Найдите значение выражения 80 * (-0.1) ^4-1 * (-0.1) ^3-2,3

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:43
    0
    (-0,1) ^4=0,1

    (-0,1) ^3=-0,1

    80*0,1=8

    -1 * (-0,1) = 0,1

    8+0,1-2,3 = 8,1 - 2,3 = 5,8