Как решить это уравнение?

2 х2 + 4 = - 14 - х2

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:57
    0
    4+4=-14-2x

    2x=-14-4-4

    2x=-22

    x=-22:2

    x=-11
  2. 26 сентября, 20:37
    0
    2 х²+4=-14-х²

    2 х²+х²=-14-4

    3 х²=-18

    х²=-6

    х=нет решения