Решите уравнение

3a^2-18a=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:57
    0
    3a^2-18a=0 | : 3

    а^2-6 а=0

    а * (а-6) = 0

    а=0 или а-6=0 = > а=6

    Ответ: а=0 или а=6.
  2. 18 мая, 08:49
    0
    3a^2-18a=0

    a^2-6a=0

    a (a-6) = 0

    a1=0

    a2=6

    Ответ: a1=0; a2=6