Вычислить sinα и tgα, если cosα=0,8 и 0<α<π/2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:09
    0
    Sinα=+-√1 - (0,8) ²=+-√36=6 (т. к. 1 четверть)

    Tgα=6/0,8=7,5