1,7 (a-11) - 16,3 если a=3,8

Найти значение выражения

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:23
    0
    1,7 (а-11) - 16,3 = 1,7 а-18,7-16,3 = 1,7 а - 35

    1,7 а-35 = 1,7*3,8-35 = 6,46-35 = - 28,54
  2. 8 ноября, 17:09
    0
    1,7 (a-11) - 16,3=-28,54