Решите уравнения 1/8x-4=0 b - 0,4x+9=0 и найдите сумму их корней

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:51
    0
    1/8 х-4=0

    1/8 х=4

    х=4:1/8

    х=32

    -0,4 х+9=0

    -0,4 х=-9

    х=-9:-0,4

    х=22,5

    х1+х2=22,5+32=55,5