Одна из сторон прямоугольника равна корень из 3 см, а его периметр равен 4 корень из 3 минус 2 см. Найдите другую сторону и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:02
    0
    Стороны √3 и х 2 (√3+х) = 4√3-2

    2√3+2 х=4√3-2 2 х=2√3-2 х=√3-1

    стороны √3 и √3-1

    площадь √3 (√3-1) = 3-√3