Известно что график функции х=кх+1 проходит через точку А (2; 7) найдите значение к

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:09
    0
    Если подставить x и y из точки А, то получится 7=2k+1, т. е. k=3
  2. 2 сентября, 06:56
    0
    Подставляем координаты точки: 2*k+1=7; 2*k=6; k=6/2=3. Ответ: k=3.