Упростить выражение (b+3) ^2 (b-3) - 3 (b+3) (b-3) и найдите его значение при b = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:43
    0
    (b+3) ^2 (b-3) - 3 (b+3) (b-3) = (b+3) (b-3) (b+3-3) = b (b+3) (b-3)

    при b = - 2

    -2 (-2+3) (-2-3) = - 2*1 * (-5) = 10