Упростите (32-6x^2+x^3) / (x^2-8x+16)

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:41
    0
    (x³-6x²+32) / (x²-8x+16) = [x² (x+2) - 8x (x+2) + 16 (x+2) ]/9x²-8x+16) =

    = (x+2) (x²-8x+16) / (x²-8x+16) = x+2