8 cos (2 arcsin 1/4)

как вычислить

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:02
    0
    8cos (2arccos√ (1-1/16)) =

    8cos (2arccos√ (15/16)) =

    8 (2cos^2 (arccos√15/4) - 1) =

    16*15/16-8 = 7