Разложить на множители:

√12+√15

7-4 у^2

m+2√mn+n

2√b+10√a-√ab-5a

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:19
    0
    1) √12+√15=√4*√3+√5*√3=√3 (√4+√5)

    2) 7-4 у² = (√7-2 у) (√7+2 у)

    3) m+2√mn + n = (√m) ²+2√mn + (√n) ² = (√m+√n) ²

    4) 2√b + 10√a - √ab - 5a = 2√b - √ab + 10√a - 5 (√a) ²=√b (2-√a) + 5√a (2-√a) = (2-√a) (√b+5√a)