Помогите сделать квадратное уравнение

1) (2x-1) * (x+3)

2) (3-x) * (2x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:55
    0
    1) 2x^2+6x-x-3=0

    2x^2+5x-3=0

    D=25-4*2 * (-3) = 25+24=49

    x1 = (-5-7) / 4=-3

    x2 = (-5+7) / 4=2/4=1/2=0.5

    2) 6x+3-2x^2-x=0

    -2x^2+5x+3=0

    D=25-4 * (-2) * 3=25+24=49

    x1 = (-5-7) / - 4=3

    x2 = (-5+7) / - 4=-2/4=-1/2=-0.5