Найти вектор b = (x y z) параллельный вектору a = (2√2; -1; 4) если модуль вектора b=10

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:28
    0
    Вектора параллельны, только тогда когда отношения их соответственных координат равны, то есть х=а*2√2, у=а * (-1), z=a*4

    тогда модуль вектора b равен √ (х²+у²+z²)

    a√25=10, a=2, b (4√2; -2; 8)