Задать вопрос
7 мая, 16:46

За 3 кг картофеля и 1 лимон заплатили 100 рублей. Сколько стоит лимон, если его стоимость на 10 рублей меньше стоимости 1 кг картофеля?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:04
    0
    1 кг картофеля стоит х (руб) ; 1 лимон стоит (х - 10) руб

    3 х + (х - 10) = 100

    3x + x - 10 = 100

    4x = 110

    x = 27,5 (руб) 1 кг картофеля

    27,5 - 10 = 17,5 (руб) 1 лимон

    Ответ 17,5 руб (или 17 руб 50 коп)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 3 кг картофеля и 1 лимон заплатили 100 рублей. Сколько стоит лимон, если его стоимость на 10 рублей меньше стоимости 1 кг картофеля? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Стоимость проезда в автобусе 16 рублей, стоимость льготного проезда для учащегося 7 рублей. на сколько процентов от полной стоимости билета стоимость льготного проезда меньше половины полной стоимости проезда?
Ответы (1)
в супермаркете "Прогресс" покупатель получает скидку в зависимости от стоимости покупки: от 100 р. до 500 р.-1/20 стоимости; от 500 р. до 1000 р.-1/10 стоимости; от 1000 р. и выше - 3/20 стоимости.
Ответы (2)
Стоимость проезда в автобусе 16 руб., стоимость льготного проезда для учащегося 7 руб. На сколько процентов от полной стоимости билета стоимость льготного проезда меньше половины полной стоимости проезда?
Ответы (1)
Стоимость проезда в автобусе 16 руб, стоимость льготного проезда для учащегося 7 руб. На сколько процентов от полной стоимости билетов стоимость льготного проезда меньше половины полной стоимости проезда?
Ответы (1)
За шесть ластиков и три точилки заплатили 48 рублей, а за ластика и четыре три точилки заплатили 39 рублей. Сколько стоит ластик? обозначив за х рублей стоимость одного ластика, а за рублей стоимость у одной точилки, составили систему уравнений.
Ответы (1)