Довести, что значение выражения 6 (3 у-4) - 21 (9 у-11) + 2 тотожно равняется нолю

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:04
    0
    6 (3 у-4) - 21 (9 у-11) + 2=0

    18y-24-189y+231+2=0

    -171y=-209|: (-171)

    y=209/171