Решите уравнение

x/2+x/3+x=44/3

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:20
    0
    X+2x/3+2x=88/3

    3x+2x+6x=88

    11x=88

    x=8
  2. 17 августа, 02:20
    0
    X/2+x/3+x=44/3 | * 6

    3x+2x+6x=44*2

    5x+6x=88

    11x=88

    x=88/11

    x=8