Подберите к выражению тотожно равное, если a ≠ 0, a ≠ ±4:

1/a + 4/a (a-4)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:12
    0
    Решение выражения (a-4) ^2 + (a-4) (a+4) + 8a, гдеa=-0,3.

    Сначало упрастим выражение и после этого подставили а равной 0,3.

    (a-4) ^2 + (a-4) (a+4) + 8a = a^2 - 8a + 16 + a^2 - 16 + 8a = 2a^2

    Упростили выражение, теперь подставляем значение а:

    a = 0.3

    2a^2 = 2 * 0.3^2 = 0.18

    Ответ примера: 0.18.