Решите систему уравнений:

+2=y

2-2x=y

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:52
    0
    Так как значение обоих уравнение равно y, приравниваем уравнения

    x²+2=2-2x

    x²+2x=0

    x (x+2) = 0

    x1=0

    x2=-2

    подставим

    2-2*0=y

    y1=2

    2-2 * (-2) = y

    y2=4