При каких значениях параметра р уравнение 2 х^2+рх+6=0 имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:00
    0
    одно решение когда Д=0

    D=p^2-48

    p^2-48=0

    p^2=48

    p1=-V48=-V (16*3) = - 4V3

    p2=4V3