1) После повышения зарплаты на 40% она составила 1008 руб. На сколько рублей повышена зарплата?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:41
    0
    140%-1008 руб.

    100%-х руб.

    140 х=1008*100

    140 х=100800

    х=100800:140

    х=720 (руб.) - зарплата раньше.

    1008-720 = на 288 (руб.) - повышена зарплата.
  2. 19 апреля, 08:36
    0
    100*108/40=10800/40=270 руб