X/3+x/4=7 решите уровнерие

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:34
    0
    Х/3 + Х/4 = 7

    4 Х/12 + 3 Х/12 = 7

    7 Х/12 = 7

    7 Х = 12*7

    Х = 12

    Для решения нужно привести первое и второе слагаемое к общему знаменателю, * уравнение
  2. 29 ноября, 21:00
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (4x+3x) / 12=7

    4x+3x=84

    7x=84

    x=12