Помогите решить уравнение: 5e-3+2e^2=0

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:39
    0
    2 е^2+5 е-3=0

    D=b^2-4ac

    D=25-4*2 * (-3) = 25+24=49=7^2>0

    e1 = (-5+7) / 4=2/4=1/2

    e2 = (-5-7) / 4=-12/4 = - 3
  2. 31 августа, 08:47
    0
    2 е^2+5 е-3=0

    D=b^2-4ac

    D=25-4*2 - (-3) = 25+24=49=7^2>0