Вычеслить производную функцию у=x^2/Inx в точке х0=е

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:16
    0
    Y' = (2xlnx-x² * 1/x) / ln²x = (2xlnx - x) / ln²x=x (2lnx-1) / ln²x

    y' (e) = e (2lne-1) / ln²e=e (2-1) / 1=e