Найдите решение системы:

0,1x+0,2y=0,3

0,6x-0,5y=0,1

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:07
    0
    X+2y=3/*6⇒6x+12y=18

    6x-5y=1

    отнимем

    17 у=17

    у=1

    х=3-2*1=3-2=1

    (1; 1)
  2. 25 ноября, 02:01
    0
    0,1x+0,2y=0,3

    0,6x-0,5y=0,1

    0,1x=0,3-0,2y |:0,1

    x=3-2y

    0,6 * (3-2y) - 0,5y=0,1 |:0,1

    6 * (3-2y) - 5y=1

    18-12y-5y=1

    -17y=-17

    y=1

    x=3-2=1

    Ответ: 1; 1